Sei una società sportiva? Vuoi vedere pubblicati i tuoi appuntamenti?
Allora scrivi a sport@comune.arzignano.vi.it
Partite ad Arzignano periodo 29 novembre – 5 dicembre 2012
GIOVEDI’ 29 NOVEMBRE
Calcio a 5
Palestra SanBortolo:ore 21.30 A.S.D.Real Mantovano
Scacchi
Centro Ricreativo Anziani: ore 20.30 Circolo Scacchistico Il Grifone
VENERDI’ 30 NOVEMBRE
Calcio
Campo Villaggio Giardino: ore 21.00 A.S.D. Calcio TezzeAmatori
Calcio a 5
Palatezze: ore 21.30: A.S.D. A-TEAM Futsal C/5
Palestra SanBortolo:
ore 19.30: A.D. G.S. Restena Squadra Dilettanti CSI
ore 21.30: A.S.D. Futsal Rowdies
Pallavolo
Palestra Zanella: ore 21.30 A.S.D. Castello Squadra 2° Divisione
Palestra I.T.I.S. Galilei: ore 21.00 A.S.D. Costo Squadra 3° Divisione
SABATO 1 DICEMBRE
Calcio
Campo San Bortolo: ore 18.00 A.S.D. RowdiesSquadraDilettanti
Campo Costo: ore 15.00 A.S.D. Real San Zeno Squadra Juniores
Campo Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. G.S.Kennedy SquadraEsordienti
Stadio Piacentini e Concato: ore 15.00 A.S.D. CalcioTezze Sq. Esordienti
Campo Restena: ore 15.00 A.S.D.Real San Zeno Squadra Giovanissimi
Calcioa 5
Palatezze: ore 15.00: A.S.D.Arzignano Futsal Squadra Serie B
Palestra SanBortolo:ore 18.00: A.S.D. San Bortolo
Pallavolo
Palestra Zanella: ore 16.00 A.S.D. U.S. Castello SquadraUnder 13 Femminile
Palestra I.I.S. Da Vinci
ore 16.00: A.S.D. Pallavolo Arzignano Squadra Under 14
ore 16.00: A.S.D. Costo Squadra Under 14
ore 18.00: A.S.D. Pallavolo Arzignano Squadra Serie D
DOMENICA2 DICEMBRE
Calcio
Campo Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D G.S.J.F. Kennedy Campionato Provinciale
Campo Costo:dalle ore 10.00 A.S.D Costo Squadra Dilettanti
Stadio “Piacentini e Concato”:
ore 10.30: A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Giovanissimi
Stadio “T. Dal Molin”:
dalle ore10.30 : A.S.D. Union ArzignanoChiampo SquadraGiovanissimi
dalle ore14.30 : A.S.D. Union ArzignanoChiampo SquadraPromozione
Calcioa 5
Palatezze:
ore 10.30 A.S.D. ArzignanoFutsal Squadra Allievi
ore 13.00 A.S.D. ArzignanoFutsal Squadra Under 21
Pallacanestro
Palestra Motterle: ore 11.30 U.S.D.Garcia Moreno 1947 Squadra Under 14
Pallavolo
Palestra Zanella: ore 10.30 A.S.D. U.S. Castello SquadraUnder 16 Femminile
MERCOLEDI’5 DICEMBRE
Calcio
Stadio “T. Dal Molin”:ore 19.30:A.S.D. UnionArzignanoChiampo Sq. Giovanissimi
Pallavolo
Palestra I.I.S. DaVinci:ore 20.30 A.S.D.Pallavolo Arzignano Squadra Under 18
Palestra Fogazzaro: ore 21.00 A.S.D. Castello Sq.Misto
Kartodromo "Città della Speranza"
Orari di apertura:
Giovedì: dalle ore 20,00 alle ore 23,30
Sabato: dalle ore 14,00 alle ore 18,00
Domenica: dalle ore 9 alle ore 12,30 e dalle ore 13,30 alle ore 17,30
Piscina di Arzignano
Orari Nuoto Libero:
Venerdì: dalle ore 10,00 alle ore 16,00; dalle ore 19,00 alle ore 21,00 su prenotazione.
Sabato: dalle ore 10,00 alle ore 18,00.
Domenica: dalle ore 8,30 alle ore 12,30.